Вопросы гастроэнтерологу

Из-за неправильного питания и вредных привычек большинство из нас страдает гастроэнтерологическими проблемами. Однако такая распространенность заболеваний – вовсе не повод их игнорировать. Вопросы гастроэнтерологу, которые вы можете задать на нашем сайте, - это первый шаг к тому, чтобы улучшить работу вашего ЖКТ. Постарайтесь точно сформулировать вашу проблему, укажите свой пол и возраст и другие необходимые врачу данные. Не забывайте, что ответы преследуют лишь информационную цель и в отличие от очного осмотра не могут быть руководством к действию.
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • появляется сильная, резкая боль в желудке, переходящая в живот, схожу по большому боли как будто и не было, бывает редко. что это значит?  »»
  • Здравствуйте!два недели назад попала в больницу с болью в области желудка . сделали ФГДС. оказалось у меня хроническая пенетрирующая язва в луковицы 12-ти перстной кишки.дуоденит. выраженая деформация луковица 12-ти перстной кишки без стеноза . диаметр 2,5 примерный . лечение сказали что в основном диеты . вы б не могли сказать насколько это опасно ? и неужели только диеты ?  »»
  • если при язве желудка назначен кларитромицин 500 2 раза в день,а принимали Кларит ОД 500 2 раза в день,является ли это передозировкой? какие могут быть последствия?  »»
  • как справится с большим газообразовантем,особенно к вечеру начинается большое газообразование,может попить какие-нибудь таблетки ,эспумизан не помогает  »»
  • Здравствуйте прошу у вас помощи и совета.6 лет назат удалён желчьный пузырь и поставлена трубка для отвода желчи в двенацатипёрстную кишку. Жалоб не было. В этом году было большое исследование внутренних органов при этом была убрана трубка и поставлена другая. После этого температура тела постоянно изменяется от 37 до 39 каждый день разная. Перед температурой всё начинается с ног они стоновятся ледянными а потом всё тело. Сразу наченает трести всего очень сильно это длится более 30 минут,при этом сильно потееш. При выписке из больницы температура стала 37,2 , врачи сказали это нормально хотя раньше всегда была тепература 36,6/ 36,7 нормальная сейчас нормальной температуры нет. Сейчас я опять на обследовании врачи говарят что может быть это из-за проблемы левого клапана сердца. Хотя ранее были такие диагнозы: киста 12перстной кишки, сужение желчного прохода со складкой в 12перстной, кисты на поджелудочной железе,множественое порожение периферных нервов, артериальная гипертония, хроническое повышенное давление, подозрение на опухоль поджелудочной железы, двухстороние кисты на почках,опухоль на поверхности желудка.Была предложена операция на поджелудочной железе я отказался небыло гарантии о улучшении после операции да и все мои болезни и года.Главный вопрос, может ли быть такая температура если поставленная трубка работает плохо и врачь сказал что её нужно менять каждые 3 месяца почему же старая стояла 6 лет и была нормально?Два месяца после выписки из больницы принимал антибиотики, температура была разной, антибиотики закончились и я опять в больнице.Cо всеми моими остальными болячками описанными выше я еще както справляюсь больше всего беспокоит температура. Моей маме 76 лет. За ранее благодарю за пониманиe.  »»
  • Здравствуйте! У моего отца(66 лет)не заживает язва желудка после двух курсов лечения.Боипсия в норме.В целом его ничего не беспокоит.Но врач говорит нужно делать операцию, удалять 2/3 желудка.Неужели нельзя обойтись без операции.Может сменить препараты? Я очень переживаю за него,всё таки возраст. И ещё он постоянно пьёт кардиомагнил.Может этот препарат не даёт заживляться язве?  »»
  • я лечу у гинеколога coli hem. в области влагалища, но после курса антибиотиков, бак. посев опять показывает наличие бактерий во влагалище - возможно у меня в КИШЕЧНИКЕ наличие коли гем.? или тогда бы наличие коли гем. в кишечнике проявлялось бы поносом часто или болями ? может мне сначала надо сдать анализ на дизбактериоз кишечника, а потом только лечится у гинеколога ?  »»
  • Здравствуйте, доктор, можно ли пить отвар овса при удаленном желчном пузыре. Спасибо.  »»
  • Здравствуйте. УЗИ: поджелудочная железа размеры в норме, контур ровный, нечеткий, структура диффузно-неоднородная. Степень неоднородности незначительная с гиперэхогенными линейными включениями. Эхогенность смешанная. По заключению: диффузные изменения поджелудоч. железы по типу хронического панкреатита, ДЖВП. Ранее на протяжении 3-х лет были только диффузные изменения. Что означают гиперэхогенные линейные включения? Биохимия крови нормальная, по анализу кала незначительное снижение переваривающей способности поджелудочной железы. Врач гастроэтеролог поставил диагноз билиарнозависимый панреатит, так как существует врожденный перегиб желчного пузыря и дискинизия желчных путей. Насколько опасны гиперэхогенные линейные включения и что это такое?. Достаточно ли придерживаться диеты и рекомендованного курса лечения. Или необходимы дополнительные обследования? Заранее спасибо  »»
  • Здравствуйте!Уже неделю мучает тошнота, слабость, дрожат руки от слабости и булькает в животе. Отрыжка воздухом частая. Стул иногда бывает жидким. Подскажите как продержаться до визита к врачу т.к. я нахожусь в командировке в другом городе и не имею возможности пройти обследование.Зарание спасибо за помощь!  »»
  • постоянная отрыжка тянущиеся тупые боли в левом боку чуть ниже линии желудка в левом боку аппетит в норме все анализы в норме 4 месяца назад был гастродуаденит что это может быть?  »»
  • Держу пост. Начала замечать, что после приема пищи, даже если выпью воды начинаются боли в животе. Уже на 4 день боль стали невыносимыми. Еще на ногах выступила сыпь. Что делать?  »»
  • Здравствуйте. не могу набрать набрать мышечную массу длительное время. Тренировки, питание - как нужно.Также после приема пищи появляется краснота по бокам под носом. Предполагаю наличие паразитов. Сделал узи щитовидки -в порядке. Сделал узи брюшной полости- диффузные изменения в печени. был у гастроэнтеролога, но толком он ничего не сказал. Назначил диету. Сказал провести дуоденальное зондирование.сдать кал на яйца глистов №5 по м/ж. назначил таблетки Гепабене 1драже 3 раза в день 2 недели или Хофитол 200мг 2т 3раза в день 2 недели. и Ганатон 50 мг 1т 3 раза в день до еды 2 недели. Затем курсами 3-4 раза в год. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности сделать все эти этапы?  »»
  • Здравствуйте!была на узи брюшной полости.Поджелудочная железа размер: норма, контуры-четкие, структура- однородная, Эхогенность- норма. проток не расширен.Написаны размеры головка - 15,6 мм, тело- 7,1мм, хвост- 16.4 мм.Врач сказал. что все норм.Я прочитала на сайте. что размеры тело маловаты.У меня какое-то отклонение.Помогите пожалуйста.  »»
  • Нашли глисты Аскариды (неопл.)1-2. Назначили Декарис (3 дня по 1 таблетки, 7 дней перерыв и еще 2 дня по 1 таблетки).Достаточно ли данного препарата? Могу ли заразить кого-нибудь бытовым путем? Нужно ли после лечения прокипятить одежду и постельное белье? Можно ли применять Декарис одновременно с такими препаратами как Кудесан и Магне В6 премиум? Заранее благодарю за ответы.  »»
  • Здравствуйте,скажите пожалуйста,нужно ли мне в данной ситуации обратиться к врачу?Я худенькая,болей в животе нет,толь иногда бывают рези очень сильные по всему животу,изжоги нет,но живот задеть не могу,если прикосаюсь и надавливаю,то чувствую,как будто так какие то трубы и больно. Язык воспален,воспалены сосочки и по середине белый налет. Ходила к хирургу,сказала что чувствую какие то болезненые трубы,а она сказала,это потому что вы худенькая вот вы и чувствуете железы,все у вас хорошо.  »»
  • лет шесть назад такое состояние уже было, но не обратила на него особого внимания: спазмы в желудке с обильным слюнообразованием,тяжесть в области желудка и ощущение комочка вместо него. через некоторое время появилось ощущение горечи от таблетки как-будто. лежа на боку ничего не беспокоит, а на спите опять чувство тяжести в области желудка. кроме печени и холецистита ничего не беспокоило.  »»
  • может ли нарушение работы печени, вызвать такой симптом как - небольшая временная кровоточивость слизистой носовой перегородки??  »»
  • бекарбон способсвует выведению желчи или сдерживает ее  »»
  • Здравствуйте уважаемые специалисты. Молодому человеку на данный момент 28 лет. Рост 184 вес 74 кг. Работа физическая постоянно на ногах. Все началось порядка 3х лет назад. Симптомы: боли и жжение в области желудка и ниже пупка, постоянные поносы с чувством не полного опорожнения, тошнота, слабость, потеря в весе порядка 6 кг. Исследования, диагнозы и лечение... ФГДС от 21.04.2010 диагноз - Острый эрозивный бульбит. хронический катаральный желчный рефлюкс. гастрит. Что назначали тогда не вспомнить. но Диета и лечение проходило точно. Стало лучше. 12.10.2011 УЗИ брюшной полости -заключение - Деформация желчного пузыря (анамалия развития) 2012 - ФГДС Язва желудка. Лечение в течение месяца амоксицилин, Дюспаталин, Ультоп, Формилид, Хофитол,Бускопан, Микрозим, Де-Нол. Симптомы не пропали. Слега смягчились. 17.03.2013 ФГДС Заключение: Эритематозная гастродуодентопия. Ульцерогенная деформация луковицы ДПК 21.03.2013 Узи брюшной полости, почек - Перегиб желчного пузыря 24.04.2013- диагноз Язвенная болезнь ремиссия РДЛ12ПК, СРК дисбактериоз кишечника, хронический понкреатит, ДЖвп. Лечение: Диета, Эрмиталь 10тыс. 1таб.*3р/д.; Риофлора нео баланс 1капс.2р/д; Де-Нол 2таб.2р/д; Бифиформ 1*2р/д. Симптомы не проходят! Стали ощущения тяжесть в левой, нижней части спины. 28.01.2014 ФГДС- Бульбит, Пилорит, Антаральный гастрит. лечение: Ультоп 20мг*1таб; Гастал до еды за 15 мин; Мотилиум 1таб*2-3р./д; Линекс 1капс.*3р/д. И при послаблении стула Фестал по 1 таб. после еды. Данное лечение рассчитано на 3 недели. Сейчас идет последняя неделя. Понос не смотря на принятие средств не прекращается. Частота хождения 2-3 раза в день. Боли на данный момент притупились. Состояние пациента очень подавленное. Для облегчения принимает Афабазол. Пожалуйста посоветуйте какие сдать анализы и какие исследования сделать чтобы выяснить причину недомогания и устранить ее? Заранее огромное Вам спасибо.  »»
  • Здравствуйте,у меня 1 проблема.скажите что это такое у меня после еды где-нибудь через 1 час легкое жжения где-то по средине желудка.была эрозия желудка я его вылечил с помощью меда и сока алоэ и облепихового масла. Скажите пожалуйста что это может быть появилось это после того как я съел много булочек жаренных.До этого все было хорошо  »»
  • Добрый день. бабушка пропила лекарство "Пилобакт" 7 дней по три капсулы утром и вечером. сейчас появились боли в желудке. подозревает язву. подскажите, пожалуйста, что можно ей сейчас принимать, чтобы восстановить флору желудка. спасибо  »»
  • Здраствуйте. пожалуйста посмотрите Эзофагогастродуоденоскопию,на сколько все страшно и правильно ли назначно лечение. Введен свободно. Верхний пищеводный сфинкер смыкается. Устье пищевода без особенностей. Пищевод свободно проходим,просвет обычный,стенки эластичные,слизистая бледно розовая,блестящая.Z - линия и пищеводно-желудочковый переход определяются на 39см от резцов. Пищеводное отверстие диафрагмы на 39 - 40см от резцов. Признаков ГПОД нет. Кардия симмитричная, смыкаетса полностью. Просвет желудка обычный,в просвете слизь,секрет. Стенки эластичные,пристальтика обычная, проводится во всех отделах желудка: складки извитые, эластичные, расправляются при инсуфляции воздуха. Слизистая во всех отделах розовая, блестящая. В антральном отделе слизистая умеренно очагово гиперемирована с признаками атрофии. Привратник симметричный, смыкается. Просвет луковицы ДПК не деформирован, слизистая розовая, блестящая. По передней и задненижней стенках определяются два свежих линейных рубца с грануляциями вокруг 0,5 и 0,4см. В просвете нисходящей ветви ДПК желчь, просвет обычный, стенки эластичные,циркулярные складки структурны,слизистая розовая, блестящая, сосудистый рисунок не прослеживается. БДС в типичномместе, профиль его не изменен. Заключение: Атрофический гастрит. Зарубцевавшиеся зеркальные язвы ЛДПК. Манипуляции: Hp-тест (+++) Лечение: Фромилид уно 500 7 дней по одной в день. амоксицилин 500мг 7 дней по 2 таб. 2 раза в день. омез 20мг по одной 2 раза в день 14 дней. большое спасибо за ранее  »»
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня колит при ходьбе, при приседании левы бок внизу. Стул нормальный, хоть не совсем регулярный(могу не каждый день ходить, а через день). Недавно было что 2 дня в туалет не ходила. У меня хронический панкреатит, а так же гастрит. Накупила разных таблеток для улучшений флоры (вобензим, хилак форте, панкреатин). Думала может по женски что-то, может что с кишечником, желудком... Подскажите что это может быть?  »»
  • у меня в желчном камень 2см прошел обследование желудка результаты;в желудке большое количество желчи слизистая гипермирована ретроградный заброс желчи в желудок луковица12пк попередней стенкечетыре эрозии 3 4 мм слизистая гипермированна диагнозжэрозивный дуоденит дуодено гастральный рефлюкс нарушение желчевыделения.Уменя ощущения оголенных нервов и замирание в области солнечного сплетения еще очень трудно дышать после небольшого приема пищи и после выпитой воды также эти ощущения, когда сидишь или когда ложишься на левый бок.Связанны ли эти ощущения с диагнозом?  »»