Вопросы гинекологу

Здоровье требует к себе постоянного внимания, однако у современной женщины подчас не хватает времени сходить на очный прием к врачу. Конечно, если речь идет о серьезной проблеме, то консультацию откладывать нельзя, но если вам нужна какая-либо информация или уточнение, то вы можете задать бесплатный виртуальный вопрос гинекологу. На нашем сайте рубрику консультаций ведут опытные специалисты, которые постараются подробно ответить на ваш вопрос или посоветуют, куда именно лучше всего обратиться, если ситуация требует очного осмотра.
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Я принимаю ОК джес 7 месяцев. Всегда месячные начинались на приеме последней таблетки плацебо, но сегодня месячных нет. Сделала тест, он отрицательный. Последний половой акт был месяц назад. Могу ли я быть беременна?И может ли тест не определить беременность 4 недели?  »»
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я пропила 22 активных таблетки "джес " и случайно 25 выпила плацебо, на следующий день началась менструация. Это несет за собой какой либо вред? Или же мне после приема оставшихся плацебо можно смело начинать новую упаковку?  »»
  • можно ли применять свечи во влагалище при зуде и жжении, причину которых доктор установить не смог?  »»
  • Здравствуйте, в ноябре 2013 г. в результате цитологии цервикального канала было: гиперплазия. А сейчас: гиперплазия, слабая степень атипии. Скажите, пожалуйста, что это за заболевание  »»
  • Здравствуйте, я беременна 36 недель. Возможно ли появление боли при мочеиспускании после выполнения упражнений кегеля??? И нормально ли это??  »»
  • Здравствуйте, я получила результат цитологии цервикального канала: гиперплазия слабая степень атипии. Подскажите, пожалуйста, какое заболевание подразумевается под слабая степень атипии  »»
  • Добрый день! Без ОК месячные длились 5 дней, первые пару дней обильные с тянущими болями, последующие почти незаметные. Впервые начала принимать ОК "Ярину" как и сказано в инструкции с первого дня цикла, и вот кровотечение продолжается уже 8 день, обильное, постоянно сопровождается тянущими болями в низу живота. Есть ли причины для тревоги или это всего лишь адаптация организма к ОК? спасибо!  »»
  • Добрый день. Мне диагностировали кисту яичника и прописали ярина + в качестве нормализации цикла. Принимаю ярина + первый месяц. На протяжении всего месяца были мажущие выделения (или кровотечение) не много совсем но постоянно. Где-то на сайте прочитала что это нормально. Правда ли это? И еще один вопрос меня интересует: в инструкции не написано можно ли заниматься незащищенным сексом в период когда пью последние 7 таблеток ( не активные). Все таблетки пила во время и не пропускала. Возможно ли забеременеть в период последних таблеток или ярина является противозачаточным весь период, когда его пьешь?  »»
  • Здравствуйте. Начала пить регулон со 2 дня МЦ и со второй таблетки. Как принимать таблетки дальше после 20 выпитых таблеток.  »»
  • Здравствуйте!3 года пила Новинет,с 20 мая перестала пить,до настоящего времени нет месячных,тест показывает отрицательный результат,с мужем планируем второго ребенка,первые роды-кесарево (2008 год).Какова вероятность забеременнеть в ближайшее время?  »»
  • Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ мазок на чистоту:Название теста Результат Ед. измерения Референтные значения Эпителиальные клетки 20-25 в п/зр Эпителиальные клетки 10-15 в п/зр Эритроциты нет Эритроциты нет Лейкоциты 20-25 в п/зр Лейкоциты 20-25 в п/зр Микрофлора грамположительные палочки в большом количестве Микрофлора грамположительные палочки в большом количестве Nesseria gonorhoeae не обнаружено Nesseria gonorhoeae не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено Мицелий и споры Candida не обнаружено Мицелий и споры Candida не обнаружено  »»
  • Здравствуйте!Скажите пожалуйста какая вероятность беременности в первый день приема противозачаточных джес(соответственно в первый день менструального цикла)?  »»
  • Добрый день! у меня были месячные с 10-14.06.2014 14.06 был не защищенный половой акт, кончил в меня. через час выпила таблетку Постинора, через 12 часов еще одну таблетку. через три дня после приема пошли скудные коричневые выделение, которые уже три дня идут. это нормально или все же есть вероятность беременности? заранее спасибо!!!  »»
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста вопрос о дюфастоне, пью его уже почти два года так как поликистоз яичников менструация не идет в срок. В январе 2014г. сделали лапороскопю проверяли трубы (проходимы) и сделали электрокоагуляцию обоих яичников, врач сказал попить 4 месяца дюфастон и бросить, я неоднократно сдавала прогестерон и он в норме всегда был при принятии дюфастона, если я брошу дюфастон не собьется ли прогестерон!  »»
  • Здравствуйте !Антитела к токсоплазмоз показало группа IgG 650МЕ/мл при референтном значении 1 (единица)отрицательно; 1-3 сомнительно; 3 положительно.Результат положительный, при таком показателе можно беременеть? Это значит у меня иммунитет или страшная болезнь? И надо ли мужу сдавать такой же анализ?  »»
  • Здравствуйте! 29 лет .Год назад у меня обнаружили поликистоз яичников. Мне посоветовали лечиться народными методами + гомеопатия. Доктор гомеопат оказался шарлотаном. Он выкачивал с нас деньги и вместо гомеопатии я пила какие-то бады. Вообщем ни чего не помогло. Теперь я опять вернулась к обычному гинекологу и прохожу терапию на таблетках и гормонах. Но он все время меня пугает что 70% у меня не будет детей. Я не верю греческим докторам и мне уже страшно продолжать лечение. Скажите стоит ли доверять этому врачу ? И неужели поликистоз такая страшная болезнь какой мне ее описывает доктор?  »»
  • Здравствуйте, у меня был незащищенный секс, после долгого перерыва. Было немного больно, а на следующий день появились небольшие розовые выделения. С чем это может быть связано? И после того как партнер кончил мне на живот мы продолжили еще, между этими двумя разами мы не мылись, просто протерлись салфеткой. Какова вероятность беременности?  »»
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после того как мне удалили полип эндометрия в матке фиброзно-железистый через месяц на 6-й день цикла я сделала узи и заключение показало на задней стенки миомный узел 6х5 мм, можно при этом заключении принимать дюфастон? И еще вопрос антитела к токсоплазмоз показало 650МЕ/мл при референтном значении 1 (единица) результат положительный, при таком показателе можно беременеть? Это значит у меня иммунитет или страшная болезнь?  »»
  • Здравствуйте, у меня беременность 34 недели.Сегодня была на приеме и врач осмотрев сказала что по матке как будто уже 37 недель. О чем это говорит???  »»
  • 15 апреля была проведена операция по удалению эндометроидных кист яичников с двух сторон. Операция длилась 40мин. Обнаружено: в брюшной полости выпота нет. Тело матки нормальной величины, серозный покров розовый. Правая маточная труба визуально не изменена, фимбриальный отдел свободен, яичник увеличен 5x4, с Толстой капсулой, содержимое которой эндометроидное, образование 3см.имеются интимные спайки соединяющие образование с боковой стенкой таза. Левый яичник 6x6, увеличен за счет образования 5 см., ---#---- Диагноз: эндометроидные кисты яичников, спаечный процесс в малом тазу. Произведено: лизис спаек. Кистэктомия с двух строн. Гистологическое исследование: эндометроидные кисты. 16 апреля начались месячные, прошли 7 дней. Далее пришли месячные 8 мая. На данный момент 7 июня. Задержка 7 дней. Обычный цикл 28 дней. Нормально ли задержки, сбои в цикле после данной операции? Беременности нет. Держится по вечерам температура 37-37,2. Болезненность молочных желез(всегда так было перед месячными). На сколько это опасно? Что это может значить? После операции не было назначено никаких гормоно терапий. Врачу сказал просто не делать узи минимум 5 месяцев(так как я до операции прошла много узи, это вредно уже для моего организма) помогите пожалуйста!!! :((  »»
  • Здравствуйте! Пятый месяц принимаю три-регол, вчера с утра как обычно выпила пятую по номеру таблетку,через час случилась диарея,больше не повторялась.до этого полового акта не было 7 дней.сегодня с утра выпила шестую таблетку по расписанию.никаких дополнительных таблеток не принимала. Скажите,пожалуйста,в течение какого времени нужно предохраняться от нежелательной беременности?  »»
  • Мне 20 лет, занимались ПА с парнем,не заметили что порвался презерватив,когда он кончил тогда уже поняли, что он порван. после этого я сразу пошла мыться.подскажите вероятность беременности  »»
  • Добрый день, была замершая беременность есть 2 детей, роды последние были в 2008 году абортов и выкидышей не было. Сделали гистологию: в соскобе кусочки децидуальной ткани с мелкими лимфоидными инфильтратами. Извините если расшифровала не верно. Что нужно делать мне дальше, планирую беременность. Спасибо.  »»
  • Здравствуйте, как может повлиять лечение уреаплазмоза на беременность(о которой мы узнали уже во время лечения), выписаны были: Тержинан, Суматролид, Метронидозол, Орунгамин, Генферон. Возможно ли сохранение беременности?  »»
  • Здравствуйте мне выписали лечение от уреаплазмы и микоплазмы. Азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней 2) Флуконазол 150 мг 1 раз однократно 3) на ночь обрабатывать раствором Хлоргексидином и после этого вставлять свечи бетадин 14 шт. Я прочитала что одновременно нельзя хлоргекседин и Бетадин так как там йод. Скажите пожалуйста что делать ?  »»