Вопросы неврологу

Многие неврологические симптомы появляются неожиданно, и не всегда очевидно, что они относятся именно к этому разделу медицины. Благодаря бесплатным вопросам неврологу, раздел которых открыт на нашем сайте, вы всегда можете уточнить необходимую информацию, понять стратегию дальнейших действий. На ваш вопрос ответит опытный врач, настолько подробно, насколько это возможно в условиях виртуальной консультации.

Страницы:   1 |  2
  • Моему ребенку 14 лет.С детства страдаем головными болями. В 2008г. выяснилось, что у него аномалия Кемерли. Дают ли с таким заболеванием группу?  »»
  • Скажите пожалуйста,как долго длится лечение невралгия грудной клетки? Я уже 5 дней лечусь,боли немного стихли,дышать тяжело,но уже получше.Может ли невралгия вызваться простудой (меня очень сильно продуло)? Опасна ли невралгия?  »»
  • Три месяца назад у меня погиб отец, а примерно месяц назад у меня начались боли в затылочной часте головы,шее и боли в области левой лопатки, стал быстрее уставать,иногда сильно давит виски,после выходных состояние улучшается,аппетит нормальный,вес не колеблется. Неделю назад сделал ЭКГ, врач сказал что все в норме, чуствую себя все равно плохо, в независимости от того занимаюсь ли спортом или нахожусь в институте, нормально ли такое состояние? Раньше никаких проблем со здоровьем не было.  »»
  • Здравствуйте, какой наиболее эффективный способ лечения фокальной дистонии лица?  »»
  • После простуды я уже год не могу сделать глубокий вдох на полную грудь. Как бы все сжимается. Дышу на половину. Бессонница. Головные боли в одной точке. При небольшой нагрузке частое сердцебиение. Тахикардия. Боль в позвоночнике.Помогите пожалуйста.  »»
  • После родов у меня был очень сильный нервный срыв,депрессия. Начало давить голову, ощущение, как будто сейчас череп лопнет. К доктору я обращалась, со временем вроде все прошло. После родов уже год прошел и бывают моменты, когда голова начинает болеть, в одном месте, как будто нарывает что-там и хочется почесать все время. У меня еще шея повреждена, в больнице мне говорят, что это сосуды пережимает в шее и поэтому болит голова. Как это вылечить?  »»
  • Добрый день!9 лет назад появилось странное ощущение в голове. Голова стала как будто ватной,невозможно нормально думать.Постоянное чувство усталости и разбитости. Когда голова становиться более ясной, эти симптомы значительно менее выраженными. Томография практически в норме, но врач подписал от руки "Последствия нейроинфекции" Сдавала кровь на anti-CMV IgG-656,7 anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел)-514,0 превышение примерно в 100 раз. с наступлением весны стало намного хуже. Подскажите, какая может быть причина этого состояния и способы решения.  »»
  • мой ребенок ночью скрепит зубами я думала что это глисты но от глистов я давала таблетки что делать  »»
  • У меня очень часто кружиться и болит голова(но обмороков,слава богу, ещё не было,пытаюсь себя предохранять и держать в руках), тошнит(но на рвоту не тянет), часто болит сердце, очень тяжело реагировать на резкие движения, если начинаю переживать то состояние ужасное!проходила комиссию, но врачи мне так и ничего не сказали!пила очень много антибиотиков, они помогали, но только если я их пью постоянно, как только перестаю проблемы начинаются опять!очень надеюсь что вы мне что нибудь посоветуете!  »»
  • здравствуйте! скажите пожалуйста как можно вылечиться от судорог после 2 инсультов и удаления менингиомы. заранее благодарю  »»
  • Часто, после насыщенного дня, начинаю засыпать, но ловлю себя на грани засыпания, не знаю специально или нет, там не понятно, такое эйфорическое чувство притягивающее к полу, в этот момент можно видеть что-то цветное, но остаётся понимания окружающего, и если попытаться проснуться, то тело не двигается поначалу, но потом просыпаешься. Первый раз такое случилось лет в 17, очень испугался, проснулся не сразу с очень сильной дрожью в мышцах. Сейчас к этому отношусь спокойно, но оно всё равно заканчивается дрожью. Что это такое, опасно ли это?  »»
  • Здравствуйте! Я 5 лет в разводе с мужем у меня двое детей, за это время я не жила половой жизнью. Не грозит ли это воздержание, последствиями каких либо заболеваний.  »»
  • я очень замкнутая, в классе у меня нет друзей, мне хочется быть такой как все: ходить с друзьями в кино, всем вместе гулять, но я стесняюсь. Помогите пожалуйста  »»
  • У меня скоро экзамены и я очень волнуюсь,голова болит, нервные срывы, очень часто плачу! Что мне делать?  »»
  • Здравствуйте! К моему вопросу о частом моргании по Вашей просьбе хочу добавить, что начала часто моргать после длительной болезни ребенка, думаю из-за того, что очень переживала и нервничала. Частое моргание происходит одновременно в двух глазах, независимо от того, нахожусь я около монитора или нет. С утра обычно чувствую себя лучше, иногда это начинается с обеда, иногда (но очень редко) с вечера. Телевизор могу смотреть только с закинутой назад головой, когда веки опущены вниз.  »»
  • Здравствуйте! У меня такая проблема: пару месяцев назад начала очень часто моргать, чувствую тяжесть в веках, при этом на зрение не жалуюсь. Была у офтальмолога на приеме - направил к неврологу, а невролог обратно к офтальмологу. Что же делать? Может быть Вы можете сказать в чем причина моего заболевания? Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Моей сестре 35 лет, физически крепкая, редко болела,страдает подавленностью и головной болью последние 2 года. Ей поставили диагноз "Энцефалопатия" после МРТ. Пожалуйста, скажите, вылечивается ли эта болезнь, как долго лечится, и какие могут быть последствия. Можно ли лечить у Вас в клинике и как долго нужно находиться в Москве, чтобы вылечить ее. Заранее благодарю за ответ и с нетерпением жду Вашего профессионального совета. С уважением, Марина  »»
  • Здравствуйте! Мне 48 лет. Меня мучает мигрень. Один раз в месяц случается приступ сильной головной боли с рвотой и повышенным давлением, он длится три дня, потом проходит. Скажите, как можно побороть этот недуг, который мешает жить полноценной жизнью и приносит столько мучений. Спасибо!!!  »»
  • Здравствуйте! Мне 26 лет. Уже у течение года держится температура 37-37.3 каждый день.Это началось после перенесенной год назад очень тяжелой формы левосторонней пневмонии, а потом еще через несколько месяцев сильный нервный срыв.Помимо температуры периодически дергается верхняя губа и переносица, болит левая рука и покалывает, боли под левой лопаткой и под грудью слева (боли иногда бывают очень острые режущие), периодические головные боли, неустойчивое давление.Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Я пролежала в двух больницах в отделение неврологии и в отделение неврозов(в каждой по 2 недели), а результата нет. Кардиолог сказал что с сердцем всё в порядке, гинеколог обнаружил вирус папилломы человека, но сказал, что от него не может быть температуры, терапевт вообще не знает что это может быть так анализы хорошие.Что же мне делать? Я уже год не выхожу из дома и не работаю. Помогите пожалуйста найти причину. Спасибо!  »»
  • Здравствуйте, 4 месяца назад сделали операцию по удалению хронической субдуральной гематомы (левая половина головы). Через 3 месяца после операции (после выхода на работу) появилась странная боль (как будто что-то давит) в левом виске. Обезболивающие не помогают. Боль не очень сильная, она скорее нервирует и выматывает. Боль не постоянная, иногда вообще её нет, но иногда на висок давит целый день. Доктор сказал, что это связано с сосудами и в заключении написано сосудистая энцефалопатия. Прошу у Вас совета.  »»
  • какие симптомы внутреннего герпеса? Если слабость и головокружение при герпес вирусе 495%  »»
  • Здравствуйте!А подскажите, есть ли какие-нибудь традиционные методы избавления от заикания? Спасибо.  »»
  • Здравствуйте у меня часто возникает(иногда постоянное) чувство сдавленности в левой части груди,делал эхокг сердце в порядке,так же бывает состояние беспричинного страха.делал рентген грудного отдела диагноз:субхондральный склероз замыкающих пластинок на уровне нижних и средних грудных сегментов.чем это грозит ?и к какому врачу обратиться ??  »»
  • Добрый день. Мне 34 года, боли в грудной клетке ближе к центру, при вдохе и выдохе очень сильные и отдают в левую сторону. У отца было подобное, он и посоветовал обратиться к неврологу, говорит, что это не сердце. Что можете подсказать?  »»
  • Последние дни с трудом передвигаюсь из-за боли в пояснице, отдает в правое бедро, что на боку спать невозможно. Еще у меня кисты почек, может ли боль быть связана с ними?  »»