Вопросы дерматологу

Если у вас есть вопрос к дерматологу, вы можете бесплатно задать его на нашем сайте. Состояние кожи часто отражает работу внутренних органов и систем человека. Именно поэтому крайне важно своевременно диагностировать кожные болезни и устранять их истинные причины. Напоминаем вам, что все ответы носят сугубо информационный характер, назначение лекарств и постановка диагноза может проводиться только на очной консультации.
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Здравствуйте. Где то неделю назад на попе возникло пятно с рублёвую монетку,красного цвета,не чешится,но напрягает тем что не проходит!что это может быть?  »»
  • Здравствуйте. Мне 14 лет. Около месяца назад на кисти правой руки появилось несколько маленьких пупырышек, чем то напоминающих " гусиную кожу ". Я сначала не придал этому значение, но их стало больше. Они не болят и не чешутся, скорее на вид раздражают. Я попробовал капнуть на них раствор чистотела и в месте где были пупырышки кожа покраснела и начала жечь. В этом месте теперь появились волдыри, как будто от ожога. Помазал зеленкой и теперь не знаю что дальше делать, вроде бы все заживает потихоньку. К дерматологу не обращался пока что. Можете сказать что это? И нужно ли обращаться к врачу?  »»
  • у меня на коже рук белые пятна с небольшими бугорками что это может быть?  »»
  • Добрый день. У меня проблема с прыщами. Принимаю roakkutan в небольшой дозе (10 мг. в день. мой вес 91 кг). В принципе результаты положительные: уменьшилась жирность кожи количество угрей. По наследственности мне передались проблемы с куперозом. Следовательно планирую принимать таблетки какие бы защищали сосуды: экстракт из виноградных косточек - 150 мг., диосмин - 450 мг., гесперидин - 300 мг., рутин - 300 мг. Поэтому поводу: 1. можно ли принимать роаккутан с этими компонентами ? 2. Как это повлияет на эффективность Роаккутана (когда роаккутан принимаю вместе с гепатопротекторами то его действие значительно уменьшается ) 3. Будет ли это слишком тяжелая нагрузка для печени (все таблетки вместе)? Буду благодарным за ответ. Владимир.  »»
  • Здравствуйте, каждый раз после душа покрываюсь пятнами, которые чешутся, пятна обычно на одних и тех же местах( шея, живот, руки) пятна до 3 см.В середине пятна маленькая, почти не заметная шишечка, стоит ли беспокоиться?  »»
  • Здравствуйте Доктор! У меня на ноге три родинки...Одна с каждым годом немножко увеличивается...Другая-вокруг неё чешется тело..бывает даже расчёсываю,но не сама родинка...Очень переживаю...У нас с нынешней обстановкой на Украине....страшно сьездить к доктору...Хотела бы показать Вам фото..что бы вы посмотрели.....Что это за родинки? Они не опасные???  »»
  • Здравствуйте. У всей семьи появляются покраснения на коже (по 1-2 на ногах,руках,на ягодице у ребёнка), которые сопровождаются зудом, потом появляется прыщ, который лопается и с него сочится жидкость, со временем увеличивается и становится кровавым, потом покрывается коркой, и когда заживает, остаётся шрам на коже. Что это может быть? Прыщи единичные, не сыпью. Такие проявления у всех членов семьи, включая ребёнка 4 лет. Заранее спасибо за внимание и ответ.  »»
  • Здравствуйте сделали операцию перелом щиколки,поставили пластину ,через полтора месяца появились возле шва на ноге маленькие водянистые пятнышки сопровождающим зудом ,что это может быть ,заранее большое спасибо  »»
  • Несколько дней назад на внутренней стороне запястья появился небольшой прыщик,который постепенно превратился в несколько водянистых,слепленных вместе. Сейчас начал чесаться,сажала зеленкой,потом ацикловиром,лучше не стало. Что делать?  »»
  • Здравствуйте! Около двух месяцев назад на правой щеке образовался прыщик, не трогала, не беспокоил. Через неделю посинел, и под кожей образовалось уплотнение в виде горошины, около 5 мм. Пробовала выдавить, не давится. Подруга говорит, что это подкожный жировик и нужно резать. Сейчас немного мешает, иногда жжет. Не знаю что это вообще и как от этого избавиться, хирургическим путем - очень боюсь. Жду вашего ответа.  »»
  • Добрый день! Вопрос к врачу дерматологу. У меня аллергия на сульфамидные препараты в виде крапивницы. Гастроэнтеролог рекомендовал мне по заболеванию ЖКТ принимать минеральную воду Зайечицка горька. В ней аниона SO4 содержится 22540 мг/л. Не появится ли у меня реакция на воду в виде сыпи? С уважением Станислав. e-mail: leopold41@mail.ru  »»
  • Здравствуйте! Много лет мучаюсь с последствиями ношения в юности тесной обуви. На большом пальце ноги после мозолей образовался плотный нарост из кожи. Не сбоку, а именно сверху, на самом пальце, где сгиб. На ощупь не причиняет болезненности. Разве что только внешний вид.. Волнует вопрос - возможно ли лечение лекарственными или косметическими средствами или же со старыми мозолями, возраст которых более 15 лет стоит прибегнуть к оперативному вмешательству? И к кому с этой проблемой обращаться? К дерматологу, ортопеду, пластическому хирургу или ещё кому?.. Благодарю.  »»
  • C чем связано появление крапивницы?  »»
  • У меня такой вопрос: с неделю назад на лице стали неожиданно появляться прыщи(да и прыщем назвать трудно, просто бугорок, как от укуса комара), появляется сильно чешется, краснеет и буквально через 5 мин исчезает, вскоре появляется в др. месте, в основном лоб, скулы, подбородок. и так на протяжении дня, то тут, то там появляются и исчезают , если не чешу их. что это может быть, аллергия? или инфекция?  »»
  • Здравствуйте, две недели назад обнаружил с боку на теле бледно красное пятно размером с копеечную монету, через некоторое время на этом месте стала шелушиться кожа, а позднее на руках начали появляться прыщики тоже с шелушением, а пятно с боку уже перестало шелушиться и вроде бы начало заживать. Подскажите что бы это могло быть? И стоит ли паниковать раньше времени?  »»
  • В области паха появились пятна, коричневого цвета сначало были маленькие после чего они стали увиличавться! И продолжают поевляться! Поевились боли и зуд в области паха!! Что делать плдскажите пожалуйста!!  »»
  • Добрый день. У меня в области подмышек появилось раздражение. Вероятно от облегающих водолазок, да и на работе очень жарко. Чесалось ужасно, я и расчесала. Раздражение усилилось. Я усилила гигиену, сменила дезодорант, отказалась от тесной одежды, пользовалась детской присыпкой. Но сыпь пошла дальше. В области подмышек сыпь кое-где сливается в большое пятно. После визита к врачу (сначала диагноз потница мне показался реальным, действительно потела) пропила глицирам, доксицилин с линексом, принимаю ванны с раствором марганцовки, мазь гиоксизон. Результата нет, и высыпания еще понемногу расползаются, появляются новые точки, которые потом увеличиваются. Сама начала пользоваться салицило-цинковой пастой, и все равно не помогает. Никаких половых контактов у меня не было. Я понимаю, что заочно диагноз точный не поставить, но хотя бы предварительно, что это может быть?  »»
  • Добрый день. Появилось на внутренней стороне бедра красное пятно чуть больше советской 5-копеечной монеты с нимбом. Этот нимб безумно чешется, причем даже ночью, до такой степени, что просыпаюсь. Чесать больно. Внутри нимба-обычная кожа-не чешется. Появляется уже 2 года подряд, исключительно весной и летом, пока собираюсь и думаю сходить к врачу-проходит... Жаль что нельзя тут прикрепить фото-было бы гораздо проще идентифицировать специалисту... Спасибо за ответ!  »»
  • Здравствуйте уже около 3лет шелушатся ногтевые пластины на руках.Ходил к дерматологу а что толку выписал мне лекарства,они не помогли,выписали уколы тоже нет от них толку.Вроде иногда начинает рости новый здоровый ноготь но через некоторое время опять шелушится и выпирает как бы бугром,приложил бы вам фото но я вижу тут нельзя так. Еще около двух месяцев назад на правой руке появилось красное круглое пятно вскоре начало шелушиться(после принятия душа как бы раздражается)что это такое?хотелось бы получить ответ  »»
  • Здравствуйте,второй день ночью сильно чешутся ступни,посередине,при осмотре небольшое покраснение,будто под кожей мелкие прыщики и все это посередине,ни пятка,ни пальцы-не страдают.Спасибо большое за ответ  »»
  • Здравствуйте. Около месяца назад на теле появилась сыпь, которая сопровождается зудом. обращалась к терапевту, ставили диагноз-аллергия(крапивница) общий анализ крови это не подтвердил( а так анализ хороший) направили к дерматологу. что это может быть?  »»
  • Здравствуйте доктор.Помогите пожалуиста с решением токой проблемой: - летом 2013 я сама сделала себе пилинг лица (намазала лицо дольками лимона + мед - выдержав 15 мин смыла.) сама не догадываясь о последствиях - откуда и сильный стрес. История болезни сжато: - после стихания полученного химическово ожога (жгло лицо даже находясь в доме) у меня начали выходить прыщи - через 2 месяца после пилинга моя кожа выглядела странно переодически выходили небольшие красные пятна на лице исчезавшие в течение 30 минут и кожа начала шелушица - ни кокой косметикой и кремами не пользовалась- так как кожа начинала сразу краснеть - зимой 2014 мне поставили диагноз- себорейный дерматит(кроме щелушения кожа зудела и болела) мне назначали адрантан на 3 дня, а после крем от (Uriage ds) после чего у меня сначала вышли прыщи, а после кожа покрылась тонкой коркой. Болезнь перешла на новые участки кожи. После лечилась биоптроном (лучевая терапия) 14 дней. - важный момент, который я заметила это то, что ПОСТОЯННО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ПОР ЛБА И НОСА КОЖНОЕ САЛО (тестостерон в норме) - Также в процесе хождения по врачам у меня обнаружили кисту яичника ( 2,2 cm) с повышеным эстрадиолом - сейчас шелушение почти пропало, НО утром и вечером выхогдят пятна на лице которые жгут.Кожное сало продолжает сильно выделяться.Кожа в этих местах иногда зудит. ВОПРОС- ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С МОИМ ЛИЦОМ И КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЕЕ ЕГО СОСТОЯНИЕ? (я думую что надо найть причину выделения кожного сала- но тестостерон же в норме - а в чем тогда причина? а эти пятна что означают?) Сил больше нет, прошу помочь разгадать этот ребус. Заранее благодарю!!! Диана  »»
  • На попе выскочила круглая шишка вокруг красная внутри пупырышки водянистые белого цвета что это такое  »»
  • Здраствуйте! у меня пошло воспаление корня волос на голове, их выдавливаешь выходить жидкость как вода, очень сильно выпадает волос и очень сильно чешется голова. Пользовалась шампунем лошадиная сила. что делать ?  »»
  • Здравствуйте! Вот уже больше года моего отца (69 лет)беспокоит рана на левой ноге(на ступне возле мизинца), которая образовалась сама по себе.Травмы не было. Возможно, было мозольное уплотнение, которое со временем начало припухать и тревожить. Попытки прикладывать всевозможные мази и настойки положительных результатов не дает.Гнойных набираний нет. Остается припухлость и краснота.Словом очень болит и мешает при ходьбе.Помогите определиться в правильном лечении. Спасибо.Леонид  »»