Вопросы венерологу

Один из разделов нашей виртуальной консультации – вопросы венерологу. Задача этой рубрики – помочь вам разобраться в медицинских аспектах, касающихся венерических заболеваний. К сожалению, по Интернету невозможно вылечить человека или хотя бы поставить ему точный диагноз, однако на большинство вопросов информационного характера мы готовы дать максимально подробный ответ.
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Мама сдала кровь из вены . Показала положительный результат, повторно тоже. Теперь направили в инфеционну больницу. Это может быть ошибкой. Спасибо.  »»
  • Добрый день! У меня сейчас 26 неделя беременности. В 13 недель сдавала анализы на сифилис. Эта третья беременность. Все отрицательно, кроме ИФА - кп 1,5. Две первые беременности были без проблем с кровью. Отправили в КВД. Там сделали повторный анализ, где ИФА уже кп 1,7. Сдала анализ RPR и IgG+IgM. Все отрицательно, у мужа тоже. Но меня заставляют признаться, что я пролечилась. А я и не болела ,следовательно не лечилась. Год назад все было чисто. За этот период ничем не болела, антибиотиков и т.п не принимала. Посоветуйте, как можно еще провериться, чтобы самой успокоиться и чтобы мне дали справку, что могу рожать в обычном роддоме. Спасибо!  »»
  • помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на рв АТ к Т. pallidum: ИХЛ коэффициент позитивности 4,9 S/CO (титр 1.0); РПГА титр 1:20; РПР отрицательно... 10 лет назад болела сифилисом, пролечилась, а сейчас готовлюсь к операции по удалению кисты яичника, возьмут ли меня на нее с такими показателями  »»
  • 1.08. 2013 сдал на сифилис RPR - отрицательно. 15.11.2013 этот же анализ RPR положительный и anti-Rubella lgG 111.4, 25-11-2013 сдал на anti-Rubella lgM отрицательно и кровь на treponema pallidum (кач) ДНК не обнаружено Сказали что это самый точный диагноз. 28-04-2014 сифилис lgG +lgM опять положительный а 30-04-2014 опять качественное днк кровь показывает отрицательно сдал в клинике анализ говорят 4 ++++ прошел лечение 10 уколов бицелина5. При первом уколе были красные пятна по телу и все, ни температуры ни слабости не было.спустя месяц счас появилась покраснения на стволе члена возможно это мог быть хим. ожог химическим препаратом , нечаянно содрал и счас типо язвочки( конечно мазал солкосерилом и йод прижигал) что это может быть? Сдал анализ опять на сифилис RPR положительно 1:64 и опять качественное днк кровь из вены еще не готовы. Что может быть такое и какой самый точный анализ на сифилис ничего понять не могу.врачи и знакомые уверяют что днк кровь из вены самый точный . Сдавал в инвитро . Спасибо заранее  »»
  • скажите,белые пятна,без шелушения на половых органах у мужчин могут быть причиной венерического заболевания,сифилиса ,например?У мужа 2 года назад на половых органах появилось белое пятно 1 см.сейчас их 3.У сына, ему 5 лет на спине появилось три белых пятна.скажите что это может быть и стоит ли идти к дерматологу?  »»
  • добрый день.скажите может ли ифа на сифилис быть отрицательным при запущенном не лечённом сифилисе (предположительно 12 лет).и какие аналкзы могут определить третью стадию сифилиса.  »»
  • Здравствуйте,мне поставили диагноз хламидиоз и прописали пить вильпрафен 60 таблекток по 0.5 три раза в день и с 18 дня орунгамин 15 таблеток.На второй день лечения к вечеру поднялось давление 139 на 85 и чувство сдавленности в горле(похоже на рвотный рефлекс,тяжело глотать,дышать не мешает,но вызывает чувство паники) вопрос такой,связано ли это с вильпрафеном и что делать в данной ситуации,как с этим бороться,что можно,что нельзя? прошу прощения,если вопрос изложен не в самой лучшей форме.  »»
  • добрый день! В начале беременности сдавала кровь на TORCH (Iga, Igm, Igg на хламидлии, уреаплазмы и т.д.), все отрицательно. На 20 неделе сдала мазок ПЦР, хламидии - положительно. Через 2 недели сдала кровь на хламидии Iga, Igm, Igg - отрицательно. Может ли при наличии хламидий в мазке не быть совсем антител? или это ошибка при ПЦР диагностике?  »»
  • добрый день!Ответь пожалуйста на вопрос:В 2004 году прошла лечение в квд от сифилиса,после была снята с учета.В 2013 году забеременела,для себя сдавала анализ на сифилис во время беременности.Результат показал,что я болела,но врач из КВД профилактического лечения во время беременности не назначил.Сейчас моему малышу годик,внешне здоровый.скажите надо ли проверять ребенка ?  »»
  • Еще один вопрос, муж может быть носителем, при этом не болеть?  »»
  • Здравствуйте, помогите пожалуйста, при сдаче анализов на мед. книжку, сдала анализы, выявили сифилис. Но я никаких признаков у себя не обнаружила, диагноз - латентный сифилис. Лечение прошла. мужу и детям также сказали сдать анализы, но у них отрицательный результат. Вопрос: как получилось, что я заболела, а муж нет, ведь у меня никого на стороне не было?  »»
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я забеременела , муж сдал анализы у него был выявлен хламидиоз, я сдала анализы на иппп и у меня не выявлено никаких инфекций. Может быть такое, что я не заразилась от мужа, и стоит ли сомневаться в достоверности анализов?  »»
  • здравствуйте 3 года назад болел сифилисом лечился недавно сдал анализы ИФА положительный ДП 1,399 нп 6,5 получается я еще болен  »»
  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня в анализах методом пцр обнаружили уреаплазму. Замужем с 2005года. Ранее анализы были отрицательные в 2005 и в 2011г. На протяжении последнего года кроме мужа у меня еще один половой партнер. У него анализы пцр соскоб, кровь, сперма, моча на уреаплазму отрицательные. Анализы у его жены - отрицательные. 1. Мог ли партнер меня заразить или вероятнее всего, что муж меня заразил? 2. Могла ли быть я заражена уреаплазмой до 2005 года, а в анализах не проявлялось?  »»
  • Три года назад я прошла курс лечения сифилиса,были улучшения,а сейчас ухудшения,почему? И опасна ли я для нынешного полового партнера?  »»
  • Здравствуйте,у меня лет пять назад подруга зародилась сифилисом от своего парня,мне было 16 лет,мы випив спиртного решили породнится кровью и сделав надрезы(не большие) соединили раны.сейчас я начала жить с парнем,и видно он мне изменил,какая то девушка написала мне,что зародилась заразой....какой не пояснила,я сдала кровь на сифилис из пальца,врач сказала,что экспрес анализы хорошие,мазок тоже.стоит ли проходить повторные?и могут ли "экспресс" анализы быть ошибочными?симптомов у меня нет,только ранка в носу,которая уже года три как не проходит и выделения,иногда неприятно пахнут.  »»
  • Здравствуйте. У меня генитальный герпес уже около 20 лет. Герпеса 1-го типа никогда не было, даже во время простуд. Недавно побрил щеки на лице бритвенным станком, принадлежащим моему взрослому сыну. Сын в тот же день тем же станком побрил себе паховую область. На следующий день у него появились высыпания. Через два дня высыпания усилились, появились пузырьки, ззуд, боль и т.п. Венеролог поставил диагноз "генитальный герпес". Сын живет половой жизнью со своей новой девушкой уже 2 месяца. До этого жалоб не было. Правда, в период начала болезни у сына была простуда. Он принимал антибиотики (ампицилин, ципролет). На работе у него были неприятности. Скажите, пожалуйста, мог ли я заразить сына генитальным герпесом через бритву, которой до того брил щеки (был небольшой порез)? Или сын был инфицирован другим образом, а бритье было лишь внешним раздражителем ? Заранее спасибо за ответ. Андрей  »»
  • Добрый день. Я уже обращалась в вашу консультацию со следующим вопросом."Здравствуйте. Мы с мужем планировали ЭКО в апреле. Все анализы сданы, мне дали региональную квоту. Мужу оставалось сдать кровь, на сифилис, группу и скрининговые тесты инфекционных заболеваний. После получения результата я была в шоке. Тест на сифилис (суммарные ИФА 14,0) положительный. Выяснилось, что он 14 лет назад переболел. С результатом пошли в КВД за справкой для ЭКО, повторно сдали кровь. Результат РМП (+)1:8, ИФА 1:1280. В заключении врач написал, что требуется лечение, а на словах, что он снова болен или просто, не долечен и все это время болел. У меня анализы в норме (сдала повторно в КВД). Повторное заражение мужа исключено. Скажите, действительно ли муж на протяжении 14 лет мог болеть? И почему, я здорова, ведь мы в браке почти 6 лет? Как долго может продлиться лечение (ему пока не назначено, так как за результатом ходила я, муж в командировке и его врач не стал подробно разъяснять мне ситуацию)? И как быть с протоколом? Насколько может быть отложено ЭКО в такой ситуации (точнее, сколько ждать после лечения)? Квоту необходимо использовать в течение текущего года, а я пока нахожусь в растерянном состоянии, жду приезда мужа для разъяснения ситуации. Я, конечно, после его приезда и визита в КВД пойду со всем этим к своему врачу (пока все так не ясно я не решаюсь). Но это время, а я уже с ума схожу, от отсутствия информации. Если можно постарайтесь дать хоть какие ни будь пояснения по моему вопросу." В ответ вами было предложено дополнительное обследование. "Уважаемая Наталья. Приведенные Вами данные обследования мужа не позволяет нам сделать точный вывод о его состоянии. Вполне возможно, что это может быть так называемая серорезистентность - стойкие положительные анализы на сифилис после проведенного успешного лечения. Для проведения дифференциальной диагностики рекомендуется провести исследование антител группы М к бледной спирохете методом иммуноблота, а также методы PRP и РПГА. Также, если есть такая возможность, проведите тест РИБТ. Вполне возможно, что лечение ему и не показано и тогда ЭКО отложено не будет." Спасибо за совет, мы им воспользовались, правда, не в полном объёме, нет возможности выполнить РИБТ. По другим анализам следующие результаты: RPR - положительно 1:16 РПГА - положительно 1:2560 Антитела к трепонемам, методом иммунофлюоресценции (иммуноблот не нашли), суммарные - 46,86. Антитела группы М, этим же методом отрицательны. Наш врач, сказал, что частным лабораториям не доверяет, моему мужу не верит, поэтому склоняется к повторному инфицированию. Спорить мы не стали. Лечение так лечение. Мужу назначили цефтриаксон в/м 2г 10 дней. А мне, поскольку на носу ЭКО, выдали справку, о том, что он прошел курс лечения по серорезистентности и может участвовать в процедуре ЭКО (хотя лечение еще не пройдено и сперму придётся сдавать, если пойдем, на фоне приема препарата). На словах врач пояснил, что прием данного препарата, ни как не повлияет на результат ЭКО, сперма хуже не будет и т. д. Если можно прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию. Действительно ли данный препарат ни как не скажется или лучше отложить? В понедельник в протокол. Своему врачу решила сказать, все как есть. Но сначала хочется услышать независимое мнение. Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте.Подскажите пожалуйста!Я был пьяный занимался 2 недели назад сексом вагинальным,оральным,с девушкой у которой были месячнык и предположительно ВИЧ какова вероятность что я заразился??Заранее спасибо!  »»
  • добрый день! Семь лет назад болела сифилисом, пролечилась. Возможно ли сейчас при сдачи крови положительный результат?  »»
  • Здравствуйте, 8 лет болела сифилисом, прошла полный курс лечение,была снята с учета. В 2008 анализы были отрицательные - родила ребенка все в порядке. Сейчас я беременна 16 недель результаты анализа на PW (+). ИФА(сум)на 4+, Lg M - отр. Lg G на 2+, РПГА на 4+, МР - отр. Результаты не навредят малышу и требуется ли лечение?  »»
  • Здравствуйте. Мы с мужем планировали ЭКО в апреле. Все анализы сданы, мне дали региональную квоту. Мужу оставалось сдать кровь, на сифилис, группу и скрининговые тесты инфекционных заболеваний. После получения результата я была в шоке. Тест на сифилис (суммарные ИФА 14,0) положительный. Выяснилось, что он 14 лет назад переболел. С результатом пошли в КВД за справкой для ЭКО, повторно сдали кровь. Результат РМП (+)1:8, ИФА 1:1280. В заключении врач написал, что требуется лечение, а на словах, что он снова болен или просто, не долечен и все это время болел. У меня анализы в норме (сдала повторно в КВД). Повторное заражение мужа исключено. Скажите, действительно ли муж на протяжении 14 лет мог болеть? И почему, я здорова, ведь мы в браке почти 6 лет? Как долго может продлиться лечение (ему пока не назначено, так как за результатом ходила я, муж в командировке и его врач не стал подробно разъяснять мне ситуацию)? И как быть с протоколом? Насколько может быть отложено ЭКО в такой ситуации (точнее, сколько ждать после лечения)? Квоту необходимо использовать в течение текущего года, а я пока нахожусь в растерянном состоянии, жду приезда мужа для разъяснения ситуации. Я, конечно, после его приезда и визита в КВД пойду со всем этим к своему врачу (пока все так не ясно я не решаюсь). Но это время, а я уже с ума схожу, от отсутствия информации. Если можно постарайтесь дать хоть какие ни будь пояснения по моему вопросу.  »»
  • ответьте пожалуйста какие анализы несомненно положительные при сифилисе если с момента заболевания прошло около 15 лет дело в том что в 2000г. RW пол ++ получила три инъекции экстецилина с интервалом в одну неделю но характерные высыпания были гораздо раньше где-то в 1996 значит на момент лечения стаж заболевания составлял около4-5 лет было ли мое лечение эффективным на таком сроке заболевания сейчас РИФ, РПГА, RW, ИФА отрицательные я беременна 20 нед очень переживаю за ребенка может я нуждаюсь в дополнительном обследовании например исследовании ликвора  »»
  • Здравствуйте! Два месяца назад меня положили в больницу, проводили детоксикацию от алкоголизма. Там брали анализы крови, в том числе на сифилис. Спустя неделю мне сообщили, что надо перездавать кровь, направили в квд. При осмотре никаких симптомов не обнаружили. Я поехала на следующий день в квд проходить все анализы. После выписки (спустя три недели) я узнаю результаты: КСР- отриц., ИФА- пол., РПГА- 4+, РМП- отр. Врач поставила диагноз под вопросом, но направила на стационар в диспансер. Я , спустя уже почти два месяца с момента этого последнего анализа, опять сдала кровь экспресс-методом МСР. Результат опять отрицательный! Почему, через столько времени результат отрицательный, если предположительно есть в крови вирус? Может ли быть ложноположительная ИФА и РПГА при алкоголизме? Уже с ума схожу от мыслей, что у меня сифилис. Все остальные анализы чистые, включая ВИЧ, гепатит и мазки. Мужа тоже обследовали полностью, но у него ВСЕ отрицательно! Живем с ним постоянной половой жизнью уже 8 лет. Как я могла его не заразить?? И еще: у меня печень в очень плохом состоянии, так сказала врач, когда я лежала в наркологии. Ответьте пожалуйста, т. к. врачи в квд пожимают плечами и только лишь направляют на лечение в стационаре от сифилиса! Ответ: Уважаемая Ольга. Вполне возможно, что никакого сифилиса у Вас нет, а полученные положительные тесты связаны с Вашим состоянием. Также такая картина может быть после ранее перенесенного сифилиса. Проведите исследование титра антител М и антител G к трепонеме паллидум методом иммуноблота (раздельное определение, не суммарное). Здравствуйте! Я сдала анализы методом иммуноблота (раздельно антитела IgМ и IgG), результаты тестов такие: IgM-отр., IgG-пол.!! Что это означает? Что у меня сифилис?? В прошлом я не лечилась от этого. ! Нужно ли мне все таки проходить лечение? И если да, то как можно судить о степени излечения, ведь все показатели, по которым это делают у меня отрицательные! Ответьте пожалуйста, для меня это крайне важно! Врачи из квд разбираться не хотят, у них сразу лечение! Спасибо Вам заранее!  »»
  • Здравствуйте! Два месяца назад меня положили в больницу, проводили детоксикацию от алкоголизма. Там брали анализы крови, в том числе на сифилис. Спустя неделю мне сообщили, что надо перездавать кровь, направили в квд. При осмотре никаких симптомов не обнаружили. Я поехала на следующий день в квд проходить все анализы. После выписки (спустя три недели) я узнаю результаты: КСР- отриц., ИФА- пол., РПГА- 4+, РМП- отр. Врач поставила диагноз под вопросом, но направила на стационар в диспансер. Я , спустя уже почти два месяца с момента этого последнего анализа, опять сдала кровь экспресс-методом МСР. Результат опять отрицательный! Почему, через столько времени результат отрицательный, если предположительно есть в крови вирус? Может ли быть ложноположительная ИФА и РПГА при алкоголизме? Уже с ума схожу от мыслей, что у меня сифилис. Все остальные анализы чистые, включая ВИЧ, гепатит и мазки. Мужа тоже обследовали полностью, но у него ВСЕ отрицательно! Живем с ним постоянной половой жизнью уже 8 лет. Как я могла его не заразить?? И еще: у меня печень в очень плохом состоянии, так сказала врач, когда я лежала в наркологии. Ответьте пожалуйста, т. к. врачи в квд пожимают плечами и только лишь направляют на лечение в стационаре от сифилиса!  »»