Вопросы стоматологу



Большинство из нас боится даже мысли о стоматологическом кресле, тогда как только регулярная забота о зубах поможет сохранить их крепкими и красивыми. Виртуальные вопросы стоматологу – это одна из возможностей преодолеть свой страх, узнать больше о современной стоматологии, заболеваниях ротовой полости и методах их профилактики. Благодаря консультации наших специалистов вы сможете убедиться, что сегодня лечение зубов безболезненно и эстетично. Главное, не откладывайте очный прием.

Страницы:   1 |  2 |  3 |  4
  • Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев, у него всего 2 зуба, сегодня заметила на верхней десне под самой губой лезет третий! Подскажите что это? Какие последствия могут быть?  »»
  • здравствуйте, у ребенка 7,5 лет не хватает места для прорезывания бокового резца, потому что когда прорезывался центральный,боковой с одной стороны удалили. в результате ряд сдвинулся в право. вчера были на консультации у ортодонта,сказали что нужно удалять клык, опять один. На консультации у хирурга, сказали , что нужно удалять два. так как правильнее  »»
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли как либо проверить плотно ли сидит пломба или все же шатается,то есть может ли это точно сказать стоматолог с помощью обследования или далеко не всегда это можно определить?  »»
  • Здравствуйте. 3 недели назад запломбировали верхний первый зуб затем несколько раз подтачивали пломбу,первый раз из за дискомфорта при жевании второй раз из за нависания части пломбы между передними зубами. Через сутки после второго подтачивания начал ныть зуб,через неделю стали болеть десна. Сделал снимок и показал стоматологу он сказал что пломба маленькая и нерв не задевает а воспаления он не видит. Прошло еще две недели зуб и десна периодически продолжают болеть. При полоскании ротовой полости травами складывается ощущения что пломба шатается. Вопрос может ли световая пломба в принципе шататься? судя по виду она крепка лежит на зубе. И второй из за чего может так долго ныть зуб? Заранее благодарю.  »»
  • Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Мне удалили нижние шестёрки (в связи с кистой ),первую ещё в школьном возрасте, вторую в прошлом году. расстояние между 5-м и 7-м удалённого прошлогоднего зуба гораздо отличается от того что удалили в школе (7-й начал ложиться и тянуться к 5-му). я и сама вижу на примере и понимаю что оставлять так нельзя, но не могу определиться что же делать? ставить мост и спиливать соседние здоровые зубы- не хочется! нейлоновый протез деформирует десну, а имплант не всегда приживается. Помогите пожалуйста  »»
  • Здравствуйте! Обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Выбрала дорогостоящую клинику для лечения зубов, очень боюсь, а они предложили эффективную седацию. Шесть лет я боялась пойти к врачу, доведя зуб до лечения всех каналов, но залечили, действительно без боли и страха. Теперь врач сказала, что мне необходимо лечить еще 6 зубов, потому что у меня кариес. Но этот кариес у меня выражается в виде небольшого почернения в районе фиссур, дырок нет, и это почернение у меня уже 15 лет, дальше зубы не портятся. Снимок делали, внутри тоже зубы целые, не болят, никак не беспокоят. И отсюда вопрос, нужно ли мне их лечить, рассверливать и ставить пломбы практически на все зубы? Или это все таки способ собрать с меня по больше денег? Буду благодарна вам за совет! Больше не хочется доводить до проблем, но и ставить пломбы в здоровые зубы тоже не хочется. Я всегда считала что с зубами мне и так повезло, до 32 лет имею только 1 испорченный зуб и то потому что сама виновата в его разрушении. с уважением, Светлана  »»
  • Здравствуйте! у меня начала расти киста на корне запломбированного зуба. Как стало больно кусать на этот зуб, я обратилась в стоматологию. Но найти хорошего врача сейчас не легко, тем более лечение дорогостоящее и пришлось выбрать любого по ДМС (благо такое есть). Я хожу к молодому стоматологу, которая за 1 рабочий час не успевает мне распломбировать зуб ( чтобы добраться до кисты и заложить лекарство), поэтому сегодня я иду уже к ней в 3й раз! в надежде что сегодня она распломбирует уже мои 3 канала (4й она решила оставить запломбированным). Скажите пожалуйста, нет вреда для меня и целостности зуба в том, что недораспломбировав мне кладут гель для размягчения пломбы (т.к.она по словам стоматолога цементная) и ставят временную? Можно эту процедуру вот так разбивать на несколько, что я уже неделю хожу без лекарства от кисты? И можно ли с таком случае оставлять канал нераспломбированным? А так же не разрушает ли это мой зуб ( когда временную пломбу снимают, кладут,снимают, кладут)? Дело в том,что я очень хочу оставить зуб , а там сейчас и так большая пломба. Очень боюсь, что с каждым разом стенки зуба все тоньше, а коронку я пока не хочу! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на все вопросы. Заранее Вас Благодарю!!!  »»
  • Вчера у себя на языке ближе к горлу обнаружила маленькие кругленькие бугорки сегодня сходила к Лору она мне сказала что язык лечит и осматривает стамотолог Пожалуйста подскажите что это мне страшно ни когда такого не видела  »»
  • Добрый день! скажите пожалуйста, может ли врач в один зуб ставить 2,3 дозы пломбы? мотивируя это тем, что дырка в зубе слишком большая? спасибо  »»
  • Здравствуйте! Пять дней назад мне сделали операцию "резекция верхушки корня, удаление кисты на переднем резце", когда пришел на прием в Пн. врач сказала что один шов разошелся, замазала чем-то, потом когда домой пришел, в зеркало посмотрел, там края раны не срослись на том месте где киста была, видна небольшая полость шириной 2 мм и даже виден корень зуба. У меня такой вопрос, эта полость зарастет, или так и будет дырка в десне, что делать не знаю, в целом ничего не беспокоит, воспаления нет.  »»
  • Здравствуйте! Такой вопрос, 2 дня назад поставили световую пломбу сначала было нормально, но теперь чувствую, что что-то мешает когда зубы прилегают друг другу, скажите, это плохо. Спасибо  »»
  • Решил недавно проверить зубы и записался на прием к стоматологу в поликлинике. Поставили мне пломбу бесплатно - химическую/цементную - эти два слова прозвучали на вопрос "какую вы мне пломбу поставили", после того как ее уже поставили, потому что я и слова сказать не успел, как мне начали там сверлить и латать В общем сказали, что нужно еще одну пломбу ставить. Но потом мне родные сказали, что эти пломбы "бесплатные" - плохие и вообще вредные для зубов очень, да и в интернете я покопался, то же самое говорят. Вторую пломбу ставить не ходил. Скажите, как лучше будет? Поставить пока еще эту "бесплатную" пломбу на время, а потом думаю, месяца через два, сходить в хорошую клинику и поставить уже нормальные пломбы. Или лучше не ставить больше такую пломбу, а походить так уже пару месяцев? Дырок вроде нет никаких, но почернения есть.   »»
  • Вчера вечером я заметил, что правая щека немного опухла. Зуб при этом не болит. Что может быть?  »»
  • Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я аллергик (анафилактический шок, отек Квинке, клиническая смерть, крапивница) на очень многие лекарственные препараты, в частности на все антибиотики, нестероидные, препараты пиразолонового ряда, все местные анестетики, гепарин, спазмолитики, травы (все после анализов) и на некоторые другие. Сейчас мне ставят диагноз остеомиелит нижней челюсти. Температура поднимается до 39°С, сильнейшая боль во рту, такая, что я ни есть ни пить не могу. Боль отдает во всю правую сторону, ухо, голову, не сплю уже 5 ночей. Больной зуб мне удалили еще 29 декабря, но с каждым днем все хуже и хуже. Уже начинают разрушаться соседние зубы (рядом с удаленным). Может быть, вы мне дадите какой-нибудь совет, что мне делать и как меня лечить? Заранее спасибо.  »»
  • Я принимаю варфарин. Возникла необходимость удаления зуба. Возможно, ли удалить его срочно, без прерывания приема лекарства и где это можно сделать? Если прерывать прием варфарина, то за сколько дней? Спасибо.  »»
  • Здравствуйте. У меня на зубе мудрости был пульпит, удалили нерв. Ходила 2 раза делали наркоз, неделю назад. Прошло уже достаточно много времени, но я не могу открыть рот. Ем с трудом, ощущение, будто что-то держит внутри, в чем дело? Мне скоро идти ставить окончательную пломбу, а я рот могу только чуть-чуть приоткрыть. Подскажите. Спасибо.  »»
  • Добрый день! 3 года назад мне поставили диагноз слюннокаменная болезнь на левой слюнной железе. Камень исчезал надолго, потом появлялся минут на 30 и снова исчезал, особо меня не беспокоил. А сейчас я чувствую, как он стал больше и мешает слюноотделению. Скажите, пожалуйста, если я снова обращусь к врачу, как мне её будут лечить (таблетками или вырезать) и какие последствия ожидать? Что провоцирует образование камней в слюнных железах? Спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я аллергик и астматик. И вот возникла проблема с лечением зубов. Боюсь лечить и боюсь уколов, которыми обезболивают. Боюсь реакции на препарат. Какие анестетики подходят в моем случае? Ведь речь идет об удалении. Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Постоянно кровоточат десны, причем только на нижней челюсти, не могу даже нормально почистить зубы, хотя щетка у меня мягкая. Мой врач говорит поласкать рот отваром коры дуба, но мне это не помогает. Подскажите, что еще можно предпринять?  »»
  • Здравствуйте. Ходила к стоматологу лечила пульпит 15, сделали снимок после пломбировки каналов, по снимку вроде все в норме. На конец второго дня зуб начал болеть на прикус, так не беспокоит вообще, и языком трогаешь тоже нормально, но стоит нормально сомкнуть челюсть и слегка нажать иногда отдается болью, боль не увеличивается, пульсирующей боли тоже нет. В чем может быть дело? Врач сказала что должно пройти, так как нерва или его кусочка там, мол не осталось. Или может, что можно из антибиотиков попить, чтобы снять воспаление в постпломбировочный период? Заранее благодарю.  »»
  • Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, моему ребенку год, у него стали крошиться верхние зубки уже 4 отломился. Кормлю грудью, остальную еду ест плохо. Не хватает кальция?  »»
  • Здравствуйте! У меня уже в течение длительного времени (2 года) иногда на языке, особенно сбоку, появляются язвочки. Размером 0,5-1см. Они очень болезненны, и достаточно глубоки. Будто из языка вырвали маленькие кусочки кожи. Кислая пища разъедает их еще больше. Скажите, что это может быть? И куда мне обратиться?  »»
  • Добрый день! Прошу помочь мне. Лечила зуб. после чего он начал болеть, обращалась раз в 3 месяца в поликлинику, по снимку говорили что все хорошо, и прописывали пить найз. Обратившись в августе с сильной болью, решили раскрыть зуб. Раскрыли. После чего я обратилась в частную поликлинику, там сказали, что в канале остался маленький металлический предмет. Начали лечение, закрыли канал. Но вчера вызывали на комиссию в первоначальную поликлинику, сказали, что при запломбированном канале было бы видно, что в канале есть что-то инородное. Так ли это?  »»
  • Здравствуйте. Я ходила к стоматологу. Хотела чтоб меня проконсультировали, но сказали что есть вероятность дырочки переднего зуба. Так они мне запломбировали его, но повредили эмаль, появилась прозрачность на конце зуба. Восстановится ли она сама если я буду употреблять много кальция?  »»
  • Здравствуйте. Сколько себя помню, столько и были проблемы с языком - то налет, то язвочки. Раньше были безболезненные, сейчас болят жутко. Иногда ни с чего появляются, а сегодня вылезли, наверно, от того, что вчера зачем-то чупа-чупс ела. Выглядят, как окруженные белым ободком чуть более красные участки языка, разного размера. Хронических заболеваний нет, анализы все в норме, паста хорошая, чищу зубы регулярно. В чем может быть дело? Спасибо.  »»