Вопросы гастроэнтерологу



Вопрос:
Здраствуйте. пожалуйста посмотрите Эзофагогастродуоденоскопию,на сколько все страшно и правильно ли назначно лечение. Введен свободно.
Верхний пищеводный сфинкер смыкается. Устье пищевода без особенностей. Пищевод свободно проходим,просвет обычный,стенки эластичные,слизистая бледно розовая,блестящая.Z - линия и пищеводно-желудочковый переход определяются на 39см от резцов. Пищеводное отверстие диафрагмы на 39 - 40см от резцов. Признаков ГПОД нет. Кардия симмитричная, смыкаетса полностью.

Просвет желудка обычный,в просвете слизь,секрет. Стенки эластичные,пристальтика обычная, проводится во всех отделах желудка: складки извитые, эластичные, расправляются при инсуфляции воздуха. Слизистая во всех отделах розовая, блестящая. В антральном отделе слизистая умеренно очагово гиперемирована с признаками атрофии. Привратник симметричный, смыкается.

Просвет луковицы ДПК не деформирован, слизистая розовая, блестящая. По передней и задненижней стенках определяются два свежих линейных рубца с грануляциями вокруг 0,5 и 0,4см. В просвете нисходящей ветви ДПК желчь, просвет обычный, стенки эластичные,циркулярные складки структурны,слизистая розовая, блестящая, сосудистый рисунок не прослеживается. БДС в типичномместе, профиль его не изменен.



Заключение: Атрофический гастрит. Зарубцевавшиеся зеркальные язвы ЛДПК.

Манипуляции: Hp-тест (+++)
Лечение: Фромилид уно 500 7 дней по одной в день. амоксицилин 500мг 7 дней по 2 таб. 2 раза в день. омез 20мг по одной 2 раза в день 14 дней.
большое спасибо за ранее

Ответ:
Уважаемый Евгений. Тактика лечения, по нашему мнению, верная. Кроме того, требуется обсудить вопрос о диете с Вашим врачом.

Материалы по теме: гастрит;