Вопросы урологу

Медицина – это сложная наука, разобраться в ней самостоятельно порой невозможно. Именно для этого мы создали на сайте рубрику консультации, в том числе раздел вопросов урологу, который ведут опытные врачи. Если вы не знаете, к кому обратиться с вашей проблемой, затрудняетесь в выборе медицинского центра или имеете другой вопрос информационного характера – просто задайте его нашему специалисту. Мы напоминаем, что все ответы носят только разъяснительный характер, поскольку виртуальные постановка диагноза и назначение лекарств недопустимы.
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли не есть и не пить в течении 20 часов дня ежедневно во время поста при 5-7 ангиомиолипомах в почке и опущении обеих почек 1 и 2 степени (рост 159, вес 53)?  »»
  • Здравствуйте, имеется хронический простатит. При сексе, во время прелюдии из мочеиспускательного канала выделяется сок простаты, возможно это нормально, но через какое-то время начинает влажнеть задний проход, появляется неприятный запах, это нормально при простатите? или проблема в чем-то другом? И что с этим делать?  »»
  • На половом члене вылезла болячка сразу была белая твердая точка, теперь разрослась по бокам красная в средине белая типо корка, так не болит , но когда притрагиваюсь болит  »»
  • Год назад почувствовал боль в машонке и сразу поевились большие красные пятна на головке члена!пошел к врачу сказал простатит а на счет пятен нечего не сказал!подскажите что это за пятна иногда краснеют иногда бледнеют!  »»
  • предстательная железа, результат Узи; размеры в-нижний 35,0: передне-задний 36,2 , поперечный 49.2 мм. Объём 32,6 см3. Контуры чёткие, неровные структура неоднородная, кальцинаты, участки склелерофиброза до 9 мм, анэхогенные включения 9*7мм. Свободная жидкость отсуствует. Анализ крови на ПСА общий 9,68нг\мл. Поставлен диагноз ПГПЖ под знаком вопроса. Какое заболевание это и какое дообследование необходимо провести?  »»
  • После секса когда я кончаю внутри моей девушки мне очень больно,почему так?  »»
  • Добрый день! Я заразился хламидиозом. При первом лечении врач назначил: юнидокс салютаб в течении 10 дней по 100 мг 2 р/д, свечи вольтарен по 50 мг 1р/д в течении 5 дней и флуканазол по 150 мг 1 р/д на 5 и 10 день лечения. После данного курса я заметил, что симптомы не прошли (а именно жжение в уретре, а каких-либо выделений никогда не было), я сдал ПЦР-6 и хломидии оказались положительными. Потом врач, к сожалению, сменился, и мне пришлось обратится уже к другому врачу. Этот врач назначил мне суммамед по 1000 мг по 1 р/д на 1, 7 и 14 дни. У меня четыре вопроса к Вам: 1) Скажите данный курс лечения поможет, ведь никаких дополнительных препаратов врач не прописал? 2) После первого приема суммамеда у меня иногда есть жжение в уретре, так и должно быть или что-то снова идет не так? 3) Если нельзя заниматься сексом во время лечения, то можно ли мастурбировать и целоваться в губы с партнершей? 4)Можно ли в Вашем центре сдать NASBA-тест и стоимость данного анализа? На горячей линии центра мне не смогли ответить! Заранее благодарю!  »»
  • Здравствуйте! У меня нашли уреплазму, написано 10^6 степени. Сказали что это очень много. Прописали юнидокс салютаб по 1т-2раза в день, 10 дней; трихопол 1т.-2раза в день, 7 дней; Виферон. Вопрос: их пить нужно вместе или как? Подскажите пожалуйста, будте добры. Очень надо!!!  »»
  • Здравствуйте. Около 4х месяцев назад сделали операцию на варикоцеле по мармару. Первый день после операции ходил в свободных трусах, так как мне врач не сказал одевать обтягивающие. Узнал только от однопалатника. С тех пор ношу теперь только обтягивающие. Это могло чем то мне навредить? Делал узи недавно, показало рецидив, да еще и сильно расширены вены. Снова делать операцию пока не хочу. Свободное белье могло способствовать рецидиву или другому?  »»
  • Здравствуйте! Недавно сдавала анализы на инфекции, обнаружили только микоплазму hominis, бак посев показал latobacillus sp. 10^5 KOE/тамп. Врач-гениколог сказал пройти лечение и мужу. Муж отказывается идти сдавать анализы. Подскажите, пожалуйста можно ли назначить ему лечение, не сдавая анализ? Спасибо.  »»
  • Здравствуйте. 3,5 месяца назад сделали операцию по поводу варикоцеле 2-3 степени. По методу Мармара. Вены не спадали, поэтому через 2-2,5 месяца сделал УЗИ триплексное и доплерографию. В обоих случаях показало рецидив варикоцеле 2-3 степени,еще при этом была 1 степень справа по уздг,а при триплексном нет. По размерам левое 4,66х2,57х2,54 см,правое 5,06х3,37х3,28. Это нормально или нет?Врач, который меня оперировал,говорит что нет никакого рецидива,смотря в упор на узи.смотрел пальпарно.Сами вены стали больше и толше,некоторые.Он говорит что это перевязанные вены и там застой крови.Боли на подобии тяжести были после физ нагрузок после 2 месяцев, а сейчас нет.К Другим врачам тоже обращался,и все неоднозначно.Одни говорят не надо делать, другие - надо(те кто делают по иванисевичу и не признают м. мармар),а те кто делают по мармару не признают этих.Я не знаю что делать.Два врача сказали проверить сперму,если норм то можно не делать.Но вот можно ли заниматься спортом?Не будет ли хуже?Кстати вены по узи расширяются до 7мм при натуживании.Я уже устал бегать по врачам,что мне делать?и кстати,о варикоцеле узнал,когда один день схватило сильно яичко, аж храмал.  »»
  • Здравствуйте. Обследование я не проходил, но практически уверен, что у меня варикоцеле. Несмотря на это, недавно моя жена забеременала, правда, из-за проблем с маткой (как говорят врачи) у неё случился самовыкидыш. Скажите, может ли варикоцеле влиять на дальнейшее развития плода или оно влияет исключительно на бесплодие? Спасибо  »»
  • здравствуйте,недавно начался зуд на головке члена,затем выскочил красный прыщик на этом месте,в середине прышика белая точка,прыщ меня не беспокоит,даже зуд пропал,структура его мягкая,заметил,что иногда когда кончаю,потом не могу сходить до конца в туалет,чувства неполного опорожнения,да и патенция стала слабой ,не продолжительной.месяц назад отлечился от гонореи,здал анализы всё отрицательно,подскажите пожалуйста насколько это серьёздно,могу ли я сам вылечиться,спасибо!!!  »»
  • Недавно заметил что в процессе секса со спермой кровь выходит, скажите пожалуйста это серьезная проблема или?  »»
  • Добрый день. Около 2-х недель назад у меня появились рези при мочеиспускании (при этом ходила в туалет не часто). Я обратилась к урологу, он назначил Доксибене и Протефлазид. Спустя неделю начались месячные и в один день боли усилились при мочеиспускании, ходить стала часто. Врач назначил уколы Цефтриаксон. Вот уже 4-день колю, а мне практически не полегчало. Завтра иду к урологу сдавать контрольный анализ. Скажите, что это может быть? Цистит или что-то другое?  »»
  • здравствуйте скажите пожалуйста у меня на протяжении всей беременности обнаруживаеться высокий белок в моче на боль в почках я не жалуюсь но гинеколог направил к урологу но зачем незнаю?  »»
  • здравствуйте. беспокоит жжении при мочеспускании, боли внизу живота. Бак посев мочи делала, ничего не обнаружено. УЗИ показывает остаточную мочу 32(норма 20). Что это означает? и как лечить?  »»
  • Здравствуйте! У парня в мазке обнаружен стафилакок агалактия 10 в 4 степени. флора кокковая скудная. Нужно ли ему лечиться? Передается ли это мне?  »»
  • Здравствуте!Лечусь от хламидиоза трахом., начальная стация.выявлен 3 января , но т к лаборатории не работали в экстренном случае прописал сафоцид однократно, и на прием 9 числа. вроде помогло зуд пропал, выделения тоже. Сделали пцр на все что есть и выявили хламидии на след день. доктор прописал вильпрофен по 500 мг 3 раза в сутки на протяжении 10 дней+ виферон свечи 5 ть дней . все вроде хорошо но вот на 6 день начался снова зуд в урерте,то есть то нет, чем это вызвано реакция на антибиотики или антибиотик не помогает? прочитал что в сафоциде содержится азомитрацин (вроде так) выпил однократно его 1 мг,сразу симптомы все пропали,вильпрофен все так же продолжаю принимать .врач на прием сказал приходить после окончания курса на 20 день для анализов, разве он не должен меня наблюдать? клиника частная. что делать? опять записываться менять курс антибиотиков или переодический зуд это норма во время лечения?  »»
  • Дело в том когда я хочу сильно в туалет , моча еле течет приходится надавливать на мочевой пузырь.Хотел бы узнать что у меня?  »»
  • Здраствуйте!утром встал в туалет и заметил что головка члена очень сухая и есть покраснения, до этого был секс с девушкой она постоянный партнер, я ей рассказал об этом она сказала что у нее молочница,что это может быть.очень прошу ответить  »»
  • У меня был ярко выраженный болонопостит сейчас я на протяжении недели мазал клотримазолом сейчас симптомы исчезли,можно ли заниматься не защищенным сексом с девствинницой?  »»
  • При хроничесом простатие масаж простата и физ лечение с апаратом дарсенваль паможет востановит потенцию дарсенваль ставят через задний праход прямо на прастату в чём помагайит этот апарат.  »»
  • Не могу понять что со мною , точнее с ПЧ. болей никаких нет . Проблемой является преждевременное семяизвержение , менее минуты. И после первого уже-не хочется . Такого ранее не было , наоборот только начиналось все а-сейчас проблема 1.  »»
  • Здраствуйте,меня беспокоит баланопостит уже на протяжении трех лет,так как служил в горах и не придовал значения этому иногда принимал флюкостат,сейчас лечусь от уреаплазмы вильпрофеном и полиаксидоний в виде уколов и за одно мажу головку и крайнюю плоть клотримазолом,скажите пожалуйста может что нибудь еще добавить и какие анализы сдать чтобы определить степень баланопостита так как анализ грибки вида кандида не показал,заранее спасибо.  »»