Вопросы венерологу



Вопрос:
здравствуйте,доктор, у меня такая история,после п/а с новым партнёром (оральный и вагинальный),через 5 часов я выпила эскапел, дабы предотвратить нежелательную беременность. у меня через неделю появились белые,плохо пахнущие выделения,боль в низу живота,не очень сильная,но не приятная,потом температура 37,5 и ангина.
были все признаки ангины, но я переживаю, могла ли инфекция попасть при оральном сексе в организм. после таблетки эскапел были слабые месячные, а через неделю пошли по расписанию.
но мой партнёр,уверял, что ничем не болен. у меня до этой связи с ним, полгода ни с кем не было,я в принципе не могу заболеть,может ли это быть чем то другим?
В это время (через 4 дня после последнего п/а) меня положили в больницу для лечения ангины и кололи 3 дня цефазалин (антибиотики)
после этого 5 дней меня преследовали боль внизу живота,как при воспалении,а выделения,напоминают молочницу. сильный ззуд и жжение было 3 дня.
Возможна ли это была инфекця ЗППП или просто последствия антибиотиков?
Стоит ли мне провериться на ЗППП?
после этого контакта с этим партнером не было.

Ответ:
Уважаемая Татьяна. Описанные Вами признаки (выделения, боли внизу живота, повышение температуры тела) не позволяет нам исключить вероятность инфицирования урогенитальными инфекциями. Также мы не можем исключить вероятность возникновения молочницы после применения антибиотиков. Рекомендуется провести обследование.