Вопросы гастроэнтерологу



Вопрос:
Добрый день! У меня такая необычная проблема, которая очень беспокоит меня! Помогите, пожалуйста. Около четырех дней болел живот, не сильно, был запор. Сдала общий анализ крови, прошла УЗИ органов брюшной полости. По анализу крови все в норме, по УЗИ поставили холецистит и ДЖВП. Пью Гепабене и Лацидофил.
Но уже два дня у меня в одной точке справа чуть ниже ребер какое-то чувство как-будто что-то выпирает что ли, и очень чешется. Через какое то время это ощущение проходит. Болей никаких нет, просто ощущение неприятное. Снаружи на кожном покрове никаких изменений, врач ощупывал - тоже все в норме. Печень не увеличена, не выпирает. Что это может быть? Скажите, пожалуйста? Заранее большое спасибо!

Ответ:
Уважаемая Олеся. Возможно, что это так называемые парестезии. Парестезия — представляет собой один из видов расстройства чувствительности. Данное состояние может быть обусловлено механическим воздействием на кожные ветки нервов, временном нарушении кровоснабжения данной области или же быть связано с указанным Вами заболеванием, а также сахарным диабетом, атеросклерозом и другими нарушениями обмена веществ.