Вопросы гастроэнтерологу



Вопрос:
Добрый день!
У меня появились красные пятна, очень похожие на крапивницу, обратилась к аллергологу, она отправила сдавать все анализы при этом уточнила, что вероятнее всего это не аллергия так как Ig E 6 ед/мл, по УЗИ - перегиб желчного пузыря (аномалия развития), ДЖВП; По ФГС - гастродуоденит, слабость кардии I ст.; Бактериологический анализ - первичный дисбактериоз, патогенные микробы не обн., общ. кол кишечных палочек 1*10(9)(в скобочках степень), кокковые формы 35%, энтерококки 5*10(8), грибы рода Кандида 6*10(4), бифидобактерии не обн., лактобациллы 10960, клостридии 10930 не обн.; Копрологическое исследование - цвет норм., мышечные волокна без нег++, неперевариваемая клетчатка ++, крахмал +++, лейкоциты 1-3.
Доктор, который делал ФГС сказал, что желудок полный желчи, и могут в желчном появиться камни.
Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации принимать, что можно принимать для профилактики и могут ли красные пятна быть следствием «застоя желчи» согласно моим анализам?
Заранее огромное спасибо!

Ответ:
Уважаемая Наталья. Мы не можем исключить, что описанные Вами красные пятна на коже связаны с перечисленными заболеваниями. Тактику лечения и методы профилактики мы сможем обсудить только на очном осмотре.

Материалы по теме: ФГС; Гастродуоденит;