Вопросы стоматологу



Вопрос:
Здравствуйте!
у меня начала расти киста на корне запломбированного зуба. Как стало больно кусать на этот зуб, я обратилась в стоматологию. Но найти хорошего врача сейчас не легко, тем более лечение дорогостоящее и пришлось выбрать любого по ДМС (благо такое есть).
Я хожу к молодому стоматологу, которая за 1 рабочий час не успевает мне распломбировать зуб ( чтобы добраться до кисты и заложить лекарство), поэтому сегодня я иду уже к ней в 3й раз! в надежде что сегодня она распломбирует уже мои 3 канала (4й она решила оставить запломбированным).
Скажите пожалуйста, нет вреда для меня и целостности зуба в том, что недораспломбировав мне кладут гель для размягчения пломбы (т.к.она по словам стоматолога цементная) и ставят временную? Можно эту процедуру вот так разбивать на несколько, что я уже неделю хожу без лекарства от кисты? И можно ли с таком случае оставлять канал нераспломбированным? А так же не разрушает ли это мой зуб ( когда временную пломбу снимают, кладут,снимают, кладут)?
Дело в том,что я очень хочу оставить зуб , а там сейчас и так большая пломба. Очень боюсь, что с каждым разом стенки зуба все тоньше, а коронку я пока не хочу!
Ответьте ПОЖАЛУЙСТА на все вопросы. Заранее Вас Благодарю!!!

Ответ:
Уважаемая Анастасия. Тактика врача в данном случае абсолютно верная. Никаких негативных влияний на состояние зуба действия врача не окажут.